Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображение:
Липецкая государственная филармония (Унион)
Концертный зал «Унион» имени Т. Н. Хренникова
Зал Липецкой государственной филармонии
» подробнее
Касса концертного зала:
+7 (4742) 22-56-57
+7 (958) 189-78-78
Льготная категория
» подробнее
 

Репертуар

Расписание трансляций на октябрь 2020 г.

1 октября (четверг)

19:00 - Открытие концертного сезона. К 180-летию П.И. Чайковского. 

Победитель Международного конкурса им. П.И. Чайковского Дм. Маслеев (фортепиано, Москва), Липецкий симфонический оркестр, дирижёр А.Моргунов. 

4 октября (воскресенье)

12:00 – Семейный абонемент оркестра русских народных инструментов Липецкой государственной филармонии.

«Сказка о том, как огонь с водой повстречались, Иваном да Марьей величались и цветком увенчались» (С.Новикова – Бородина). Музыкально-сценическое действо для актёра и оркестра с кукольной анимацией.

9 октября (пятница)

19:00 – «Мой гений, мой ангел, мой друг». К 180-летию П.И. Чайковского. Камерный оркестр «Русская классика», дирижёр А.Артемьев.

Солиств: народный артист России В.Радченко, заслуженная артистка России З.Карандакова, лауреаты всероссийских и международных конкурсов О.Овчинникова, М.Вербицкий, С.Блинков, И.Пронин.

11 октября (воскресенье)

18:00 – «Самый французский джаз». Дмитрий Купцов Gypsy Project (инструментальный квартет, г. Москва).

15 октября (четверг)

19:00 – Всероссийский виртуальный зал. Международный фестиваль в Вербье (Швейцария). Симфонический оркестр фестиваля, дирижёр – Кент Нагано. В программе: Игорь Стравинский «Весна священная».

16 октября (пятница) 

18:00 - ОЦКНТ – Открытие сезона духового оркестра Липецкой государственной филармонии. Солистка – джазовая певица, лауреат проекта «Синяя птица» на телеканале «Культура» София Ацбеха Herra (Санкт-Петербург).

20 октября (вторник)

19:00 – Георг Отс – к столетию со дня рождения. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов И.Пронин, ансамбль народных инструментов «Мозаика», Унион- бенд. 

23 октября (пятница)

18:00 – Открытие концертного сезона оркестра русских народных инструментов Липецкой государственной филармонии. Солисты: Ю.Биховец (саксофон, Москва), В.Поспелов (гобой, рожок, дудук, саксофон; Нижний Новгород).

28 октября (среда)

19:00 - Всероссийский виртуальный зал. Александр Фисейкин (орган). Государственный академический камерный оркестр России, дирижёр Алексей Уткин. В программе: Моцарт, Вивальди, Б.Чайковский.

30 октября (пятница)

19:00 - «Гитарная феерия». Дуэт гитаристов «Aranjutz» (Москва). Анатолий Максименков, Денис Эннс. 


Расписание трансляций на сентябрь 2020 г.

5 сентября (суббота)  - Нижний парк

18:00 -  Фестиваль «Мелодии лип». Духовой оркестр Липецкой государственной филармонии. 

 

17 сентября (четверг) - Всероссийский виртуальный зал.

19:00 - «Симфоджаз о любви». Дирижёр и солист - Алексей Уткин (гобой) Шенда Рул (вокал), Франк Вагане (саксофон), Александр Бруни (флейта), Михаил Иванов (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Джей Сойер (ударные), Этери Бериашвили (вокал). Государственный академический камерный оркестр России. В программе: М.Иванов, Херманн, Гершвин, Морриконе, Гарнер, Циммер, Ваганэ, Хорвард, Тизол. 

 

21 сентября (понедельник) 

19:00 - «В сердце много грусти и любви». Музыкально-литературная композиция к юбилею И.А. Бунина. Заслуженная артистка России З.Карандакова, лауреат международного конкурса В.Мартынова, артист Липецкого драматического театра А.Сущик, Ls – trio.

Внимание! В связи с болезнью артистов концерт переносится на 05 декабря (суббота) в 17:00!

 

25 сентября (пятница) 

19:00 - Творческий вечер Бориса Норкина. 

 

29 сентября (вторник)

19:00 - “Отзвуки романтизма». Дуэт «Виртуозы Липецка». Сергей и Анна Тереховы. В программе: Шопен, Шуман, Григ, Сен-Санс 

 

30 сентября (среда) – Всероссийский виртуальный зал.

19:00 - Национальный филармонический оркестр России. Дирижёр – Владимир Спиваков. В программе: П.И. Чайковский, Увертюра-фантазия «Ромэо и Джульетта». Лядов, «Волшебное озеро», соч.62. Скрябин, «Поэма экстаза».


Поделиться